Data e ora:

Risultati del 1° torneo "Città di Cisterna" (Cisterna di Latina, 23/09/2018)

Risultati del 1° torneo "Città di Cisterna" del 23/09/2018 - Palazzo Caetani, Cisterna di Latina (LT).

Org.ne: ASD "QUATTRO TORRI"   Cisterna di Latina - Palazzo Caetani (LT)
1° TROFEO "CITTA' DI CISTERNA" Semil. 15'  Domenica 23-9-2018 - Sorteggio: h 15 - Termine: h 19.45 Premiazione: h 20
Data di invio  25/09/2018 Direttore di gara: Alessandro Pompa
Torneo valido per l'ELO UISP   Sistema di gioco: Svizzero LIM
Acronimi: QT=ASD Quattro Torri   * Equiparazione ELO da III Naz. FSI   ** Equiparazione ELO da I Naz. FSI
Soc. UISP Cognome e nome Città Turno 1 Turno 2 Turno 3 Turno 4 Turno 5 Turno 6 Turno 7 Tot. ELO Class Premi spec.
Avv Ris Avv Ris Avv Ris Avv Ris Avv Ris Avv Ris Avv Ris
1 QT SERPILLO Mario Aprilia            LT 11b 1 12b 1 4n 1 3b 1 5n 1 6b 1 2n X 6,5 1790 1° ass.
3 QT ANDREINI Federico Ostia             RM 13b 1 17n 1 6b 1 1n 0 8b 1 5b 1 12n 0 5,0 1523 2°/5° 2° ass.
6 QT TATANANNI Giacomo Ariccia          RM 16n 1 20b 1 3n 0 18b 1 12b 1 1n 0 22n 1 5,0 1494 2°/5° 3° ass.
12 QT GRAMMATICO Riccardo Latina           LT
2b 1 1n 0 19b 1 4b 1 6n 0 7b 1 3b 1 5,0 1428 2°/5° 1° U16
13 QT AIELLI Federico Latina           LT
3n 0 7b 1 20n 1 2b 0 18n 1 15n 1 5b 1 5,0 1172 2°/5° 1° U14
2 QT MARCON Marco Monterotondo RM 12n 0 11n 1 5b 0 13n 1 4b 1 17n 1 1b X 4,5 1634 1°Over60
4 QT FRATTARELLI Italo Albano Laz. RM 14n 1 18b 1 1b 0 12n 0 2n 0 8b 1 16n 1 4,0 1559 7°/10°  
5 QT IACOBELLI Oreste Nettuno        RM 15b 1 19n 1 2n 1 17b 1 1b 0 3n 0 13n 0 4,0 1500* 7°/10°  
7 QT DEL GIOVINE Alessandro Cisterna       LT 17b 0 13n 0 15b 1 22b 1 16n 1 12n 0 8n 1 4,0 1440 7°/10° 1° Esord.
17 QT STIPCEVICH Marco Latina           LT
7n 1 3b 0 9n 1 5n 0 10b 1 2b 0 20n 1 4,0 1037 7°/10° 1° U10
22 QT DE ANGELIS Giorgio Cisterna       LT   X 21n 1 8b 0 7n 0 15b 1 10n 1 6b 0 3,5 1440 11° 2° Esord.
8 QT STIPCEVICH Luca Latina          RM 18n 0 14b 1 22n 1 16b 1 3n 0 4n 0 7b 0 3,0 1440 12°/14°  
10 QT BARRETO Diego Cisterna       LT 20n 0 16b 0   1F 19n 1 17n 0 22b 0 18b 1 3,0 1440 12°/14°  
16 QT AIELLI Margherita Latina           LT
6b 0 10n 1 21b 1 8n 0 7b 0 6n 1 4b 0 3,0 1323 12°/14° 1° Femm.
18 QT PANELLA Edoardo  Roma           RM 8b 1 4n 0 11b 0 6n 1 13b 0 20b X 10n 0 2,5 1440 15°/16° 1° U12
20 QT ANDREINI Alberto Ostia            RM 10b 1 6n 0 13b 0 9n 0 19b 1 18n X 17b 0 2,5 1377 15°/16°  
9 QT RIGGI Fausto Cisterna       LT 19b 0 15b 1 17n 0 20b 1   R   R   R 2,0 1800** 17°/20°  
11 QT CERACCHI Riccardo Dario Cisterna       LT 1n 0 2b 0 18n 0 15n 0   1F 16b 0 19n 1 2,0 1440 17°/20°  
15 QT MARCON Enea Latina           LT
5n 0 9b 0 7n 0 11b 1 22n 1F 13b 0 F 1F 2,0 1440 17°/20°  
19 QT CAFAROTTI Lorenzo Anzio           RM 9n 0 5b 1 12n 0 10b 0 20n 0   1F 11b 0 2,0 1440 17°/20° 1°   U8
21 QT ZAHARIA Marius Cisterna       LT   X 22b 0 16n 0   R   R   R   R 0,5 1440 21°  
14 QT MONTARULI Cataldo Cisterna       LT
4b 0 8n 0   R   R   R   R   R 0,0 1440    

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Siti Nazionali e Gemellaggi

- Federazione Scacchistica Italiana: www.federscacchi.it

- Federazione Italiana Dama: www.fid.it

- Federazione Nazionale Gioco Go: www.figg.org

- Federazione Nazionale Gioco Othello: www.fngo.it

- UISP Scacchi: www.uisp.it/scacchi/

Informazioni

Via Nino Costa, 40 - 00072 Ariccia (RM)
06-87615498 (ore serali)
asd.quattrotorri@gmail.com
https://it-it.facebook.com/quattrotorri
Feed RSS



 

© 2016 - 2019 - ASD Quattro Torri - Webmaster: Alessio Richichi

Navigando sul nostro sito accetti la privacy policy. Il sito utilizza i cookie tecnici e di terze parti per la migliore navigazione degli utenti.